首頁 >>稅收實務>>12366咨詢 >> 正文

租金收入分攤政策的適用范圍是什么?

2019-10-30 13:41:00 | 來源:12366納稅服務平臺 | 作者:

  問:租金收入分攤政策的適用范圍是什么?
  答:按照《營改增試點實施辦法》的規定,納稅人提供租賃服務采取預收款方式的,納稅義務發生時間為收到預收款的當天。這是一項普遍適用的規定。在執行月銷售額3萬元以下免稅政策時,考慮到出租房屋的多為自然人,為充分釋放政策紅利,也為了促進房地產租賃市場的發展,允許自然人一次性取得的租金收入按期平攤適用免稅政策。除自然人以外的其他小規模納稅人不適用此項政策。

分享到: 0
[大] [中] [小] | [打印] | [關閉]

相關文章

財稅要聞
境外稅訊
雙微

本社風貌 | 聯系我們 | 友情鏈接 | 法律聲明 | 誠聘英才
中國稅務雜志社服務熱線:010-63584622
電子郵箱:[email protected] | 聯系電話:010-63422191 | 傳真:86-010-63584617
中國稅務網編輯部投稿郵箱:[email protected] | 中國稅務網編輯部電話:010-63886789
地址:北京市豐臺區廣安路9號國投財富廣場1號樓10層 郵政編碼:100055
主辦:中國稅務雜志社 HTTP://www.bukifl.tw

版權所有 未經許可不得復制或建立鏡像

互聯網新聞信息服務許可證 國新網 1012012003 | 電信與信息服務業務經營許可證:京ICP備16063117號 | 備案:京公網安備 11010602130045號

四川金7乐电视走势